Артём Поляков

Вопрос о якобы фальшивых деньгах

У меня на руках две банкноты, номиналом 1000р. каждая. С них снимали отпечатки пальцев. Банкноты, на данный момент, имеют пурпурную пигментацию. Брать их нигде нехотят. Вопрос: в каком порядке и где я смогу их обменять? Признаки подлинности сохранены.

Дмитрий Журавлев

Если фальшивые- нигде, и их выведут из оборота.
Если подлинные, просто повреждённые- в банке. Там может понадобиться в спорном случае, сдать их на проверку, которая займёт неск. дней.
Найдите в интернет правила проверки купюр и выучите, и радуйтесь, что купюры не 5-титысячные.