Олеся

Правда Что В Индии Сект как Сахаджа Йога около 1000?

Ирина Сапа

Неправда
Несмотря на то, что основательница Сахаджа йоги родилась в Индии и ее идеи практически ничем не отличаются от доктрин движений индуистких тантрических традиций, в этой стране она практически не признана.
Чего нельзя сказать о России. В настоящий момент Сахаджа йоги практикуется в 114 государствах, самое большое количество ее последователей живет в нашей стране.
Объясняется этот факт очень просто. Некоторое время Шри Матаджи являлась почетным членом Петровской Академии наук и Искусств, одном из крупнейших объединений ученых и деятелей культуры. Интересно, что в ПАНИ йогиня считалась основательницей нравственного учения. Однако после детального ознакомления с доктриной Сахаджа йоги и последствиями, которые может нанести психике людей данная практика, женщина была лишена почетного звания.