*** Натали ***

как поступить молодому преподавателю с трудными учениками?

Меня этот вопрос сильно волнует, я после педагогического устроился работать учителем по химии, некоторые пацаны им пофиг на учебу, я закрываю глаза, пусть тихо сидит но нет они и болтают а есть и такие которые на уроке музыку включают и это ребята которым по 16-17 лет, как маленькие, мы сами тоже баловными были но не до такой степени, выгнал одного до конца четверти, директор попросил чтоб взял обратно и не выгонять, хорошо обзывать их баранами нельзя, выгонять нельзя, тогда что же делать с непослушными? у меня фактически руки завязаны

Василий Брюхачев

Унижать так у нас училка по истории делает

Наталья Решетова

занятие ведите так чтобы слушать было интересно. Больше всего они любят примеры из жизни, т. е. как можно использовать то что вы даете в реальной жизни. Плюсом разбавляйте всё это небольшими анегдотами. А вообще дети любят внимание

Денис Калистратов

Надо нащупать жилку души чем их за интересовать и всё получится наберитесь терпения!

Пётр Коколо

Не нужно никаких действий предпринимать. У преподавателя есть права, нужно ими пользоваться. Поставить этот вопрос перед руководством школы. Только поуверенней. Они обязаны решать такие проблемы, вызывать родителей, принимать дисциплинарные меры. Учитель должен тратить силы на тех, кто хочет учиться. Директору нужно напомнить, что он отвечает за дисциплину во всей школе.

Виталий Соснин

А ты ваня, бей их по зубам.
Смертельно.
они сами будут бояться к тебе приходить.

Юл
Юлия

Против лома нет приема.... увы...

По
Полина

найти их главшпана и каждый раз ему говорить при всех что он тебе вчера здорово помог и пускай этого *лидера* свои и же щемят Может и поможет

Лена Савина (Иванова)

Ты в педагогическом на конфликтологии, часом, музыку не включал....))

S D

Есть один вариант, так наш химик сделал, но надо иметь стальные яйца, чтоб на это пойти.

Марина Зарубина

Попытаться как то заинтересовать, возможно сменить метод преподавания - может подействует, если там не совсем отморозки.