Максим Быков

Как сделать так что бы документ открывался не в браузере "яндекс",а формате WordPad)

Я
скачала нужный мне документ. Мне его заполнить нужно. А он открывается в
браузере! Все перепробывала и в .rar пихала, и скачивала заново, а он
все не как!

Вот как бы "открыть с помощью" не получается! Там как бы нельзя не через что открыть.
И да файл открывается с помощью браузера "яндекс" я часто уже скачивала такие файлы.

Да у меня файл в формате "яндекс" что ли.. На нем не фига нельзя сделать! А точнее формат "Yandex BroswerD...(и там что-то). Открываю я этот файл и мне высвечивается вкладка в браузере "яндекс" с моим документом.
Вот вам короч фото как выглядит это файл.

Cколько писать то можно! Да на ПКМ, да нажимаю я открыть с помощью, ну! А там не фига нет, тоесть нельзя не через что открыть!

Ну открыла я ваши свойства, ну и?

Microsoft Office Word-установлен как бы. А если нет, киньте ссылку что ли.

Никола В Загсе Узнаеш)

Это зависит от расширения самого файла или нужно восстановить файловые ассоциации запустив програмку Fix от Майкрософта для нужной версии Windows

Елена Евдокимова

попробуй нажать на свойства, затем изменить тип файла (кнопка изменить) ,
выбрать текстовый редактор worldpad

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: на worldpad изменятся все файлы ТОКОГО ТИПА

Иван

а есть альтернатива чтобы не удалять браузер?
Каждый раз меняю файл функцией изменить, вроде бы всё хорошо. Но когда включаю комп заново, то всё сбивается..

Евгений Алёхин

по голове только можно тем умникам кто пишет не открывает человек спрашивает
вопрос написан точно (открывался не в браузере "яндекс",а формате WordPad)
кто знает напишите ответ почему ...

Урмат Исаков

Распаковываете документ и по распакованному файлу ПКМ и выбрать "открыть при помощи",в меню по этому поводу подсказки всплывают, чем можно открыть этот файл, если подсказки не будет, то выпадет окно в котором будет придложено выбрать программу, выбираете из компа и назначаете Водр пад.
Второй путь) ) Кликнуть по распакованному файлу ПКМ и выбрать свойства. в свойствах будет указано приложение (программа для открытия этого файла) и будет кнопка "изменить",кликать по этой кнопке и выбрать ворд пад, закрывать свойства через применить и окей.
Третий путь, открыть ворд пад и в нем должна быть кнопка "открыть",кликаете по ней, выпадет проводник и в нем найти распакованный файл и выбрать его (выделить) и в нижней части проводника кликнуть открыть (или окей)
Но все эти способы могут оказаться не действенными, ворд пад не может открыть все существующие расширения, поэтому вы должны скачивать файл в том расширениии с которым работает ворд пад или искать ему замену. Не знаю, что вы скачиваете. но текстовых форматов очень много. Напишите формат скачанного файла. а потом можно говорить чем его открыть.

Ion Zavtoni

идёте в панель управления, программы и удаление, и удаляете в ад яндекс браузер. Все, все проги открываются как надо. Ставите файерфокс и наслаждаетесь спокойной жизнью!

Ольга Левчук

Там, где выбрать программу нажимай обзор и далее найди ярлык WordPad(а) на диске, кликни на него и выбери его как программу...

Оленька Чукина

ПКМ на файл - открыть с помощью - выбираешь любую прогу кторая понравится

Ирек Сабитов

Он наверное html. Установи Microsoft Office Word. Все откроется.

Ольга Быканова

Нажми два раза на другие программы и выбери Microsoft Word