Виктория

Для суда годятся сканированные закупочные накладные, оригиналы утеряны.

.Для суда годятся сканированные закупочные накладные, оригиналы утеряны. Нужно доказать что эти товары покупала именно Я.

Евгений Апенин

На усмотрение суда. Бывает, что принесёшь в суд оригиналы, целый ворох, а судья или судьиха говорят не надо, итак всё есть и всё ясно.
Но в суде не надо кричать о том, что у вас там утеряно. Попросят, скажете, не попросят - и хорошо.

Артур Исаков

Нет не годится. При подаче иска вы можете приложить копии а на предварительном судебном заседании должны быть оригиналы.

Александр П.

а чем скан отличается от оригинала? та же синяя печать, распечатайте на цветном принтере и все. . .ксерокопия не годится, а сканы вполне сойдут. Я в суд представляла сканы договоров с неким ООО, вопросов не было.

Алексей Севостьянов

Смотря какой судья вам попадетя! В моей практике были случаи когда оригиналы документов суд даже не просил. Достаточно было подписаных мной, как представителем копий.