Мария Смусенко

Милые дамы, подскажите.

Вопрос ниже пояса, может кто сталкивался с подобным.... Из влагалища выделения странные, как кусочки из киселя, бело-прозрачного цвета, нормальное явление, или инфекция?

Сергей Батурин

Нет, это - не нормальное явление, но особо страшного ничего нет. Сходите к врачу, скорее всего, свечи пропишет.

Евгения Енот

Влагалищные бели. Это самый распространенный вид белей. Возникает данное заболевание при восстановлении после других болезней. Если вы переболели болезнями, связанными с вашей мочеполовой системой, а после курса лечения вы выздоровели, то могут возникнуть именно такие бели. Подвидом таких белей являются шеечные бели. Они находятся в шейке матки и могут быть вызваны хронической гонореей или раком и т. д. К редкому проявлению белей относятся такие как маточные и трубные выделения слизи.

Степан

Бели это или нет зависит от их количества и того есть ли какие-то еще симптомы - например вызывают ли эти выделения ощущения зуда при попадании на кожу и т. д. и т. п. Однозначно нормальные выделения на вид как вы их описываете м. б. только если они у вас по жизни всегда такие и они не обильные - очень не обильные - за все сутки около полкофейной ложки еле наберется и пахнут скорее приятно. И не молочно белые, а именно коллоидно белесоватые почти прозрачные.
Лучше сходить к врачу провериться