Рустем Габдулвалеев

Как убедить 10-классника, что чтобы сдать ЕГЭ по русскому - нужно прочитать несколько книжек по школьной программе

Почему- то ребенок уверен, что напишет сочинение, даже их не читая. Аргументы, что родители не будут давать деньги и отберут комп уже не работают.

Олег Щелканов

Не хочет, не надо. Не лялька малая. Берёте диктофон, видеокамеру и объясняете дурбецеле-цеце, что соблюдаете паритет. Записывайте отказ на Вашу просьбу заниматься, иначе он вменит Вам (всё равно, естественно, родители во всём виноваты пожизненно, но пусть привыкает ко взрослым отношениям) свои неудачи пубертатного играй гормона. Простая письменная форма также нужна. Пусть пишет почему он ни за что и никогда не станет предателем ЕГЭ, не сдаст: ) Проще-нанимаете репетитора, это дисциплинирует.

Ю*
Юлия ***

А сами-то родители хоть что-нибудь читают? Ведут с дитём беседы о литературе? Подозреваю, что нет, поэтому аргументы и не работают. Впрочем, можно попробовать розги или что-нить другое в этом роде.

Заля Казиева

чтобы сдать ЕГЭ нужно правильно запомнить в какой пункт ответов нужно ткнуть.. .

читать то дерьмо, которое заставляют - совершенно не обязательно.. . достаточно хотя бы знать про что оно там...

Катя Васильева

А в школе-то у него какие оценки по русского? Небось, не двойки, раз уверен, что сдаст.

А для школы краткое содержание прочесть достаточно, оценка там не от понимания классики зависит