Лариса Калмыкова

Как быстро принимать решения: выбросить вещь или оставить, покупать понравившееся или нет? СЕРЬЕЗНЫЙ ВОПРОС!

Sa
Sashka

Насчет выбросить- не пользуешься несколько лет- избавляйся. Насчет купить- призови в помощь человека, вкусу которого доверяешь

Виктор Карасев

На счет выкинуть: я раз пол года делаю ревизию. Не пользовалась - на помойку. А на счет купить, если вещь необходимая ( мебель, одежда, обувь, техника ( типа стиральной машины) , то не стоит думать покупать или нет. В данном случае нужно решить, какой модели выбрать. А в случае: ой, какой подсвечничек! ой, какая рамочка! , ой, что не знаю, но очень надо! Стоит подумать, о том, что через пол года оно, возможно, переедет на помойку. )

Айчурек Калматова

Для этого надо стать другим человеком) . Люди-то все разные, кто-то быстро принимает решения, кто-то долго думает и не может решиться.

Сергей Фирсов

это неизлечимо)) ) Моей сестре 40 лет, она до сих пор не может выбрать, что купить.

Да
Дарья

Так это два серьезных, но разных вопроса.
1. Выбрасывают вещь, если не пользовался год

2. Покупать или нет? Здесь много критериев: цена, нужность, сезонность...

Юлия Масленкова

Судя по ответам мы должны выкинуть дрель, токарный станок и ..гараж.
А покупать нужно подумав.

Вячеслав Локшин

Быстро принимать решения нельзя. Покупать нужно в абсолютном большинстве случаев только то без чего нельзя обойтись. Выбрасывать то что никогда не понадобится.

Анна Крикова

выбросить или нет? однозначно, ВЫБРОСИТЬ!
покупать или нет? однозначно, ПОКУПАТЬ.. а то нечего выкидывать будет....

Dg
Dguliss

Выбрасываю только то, что даже в хозяйстве не пригодится. Когда вещи разнашиваются я их вместо тряпок использую. Покупать или нет - представьте, с чем будете вещь носить, часто ли надевать, удобный ли фасон. А то купите, а ни с чем не сочетается, и несмотря на красоту надеть наряд некуда...

Сергей

если у меня вещь невостребованна год легко её выкидываю. Покупаю тяжело бывает ходишь, ходишь так ничего не выбрав и уходишь, а в другой раз увидела-поняла с первого взгляда_это моё,тогда беру не торгуясь.