Андрей Способин

почему среди знакомых, те кто тупее, хотят стартовую з/п обычно от 25 косарей, а те, кто умнее - согласны и на 15-18?

(не москва/питер, где такой минимум-норма.. )
(под теми, кто тупее подразумевается ВООБЩЕ НЕУМЕНИЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ)

Петр Петров

Те, кто умнее, понимают, что зарплату за "просто так" никто платить не будет. Все начинают с нуля...

Александр

потому что для тупых это предел мечтаний, а для умных старт для продвижения по служебной лестнице где с каждой ступенькой возрастает зарплата.

Sereha Antipin

Знала такого, сын знакомой. Прыгал с места на место, обижался, что его не ценят. В конечном итоге, оказалось, что таскать мешки самое подходящее для него место. Голова там не нужна ))

Ivann Peroff

Самое интересное, недалекие зачастую живут в материальном плане лучше. . Да еще и руководят и управляют умными.

Михаил Никулин

У первых наглости больше.

Александр

что за зарплаты такие... уборщицы на пол ставки что ли)

Саша Иванов

В моём регионе средняя заработная плата вообще 8.000 руб в мес!

В июле этого года даже пытались провести опрос, наклеили объявления на всех подъездах и заборах частных домов, что придут в такие-то дни, не знаю то ли к счастью, то ли к горю ник-то ко мне не приходил! Не верит наш президент, что больше, чем половина России существует на эти деньги. Самое интересное, средней заработной платой в России считается сумма 27.000 руб в мес, отродясь такой не видела!

А теперь по сути вопроса! Рациональный человек прекрасно ориентируется в своей жизни, и трезво оценивает ситуацию, на какую работу он может устроиться и какую зарплату может получать! Дураки, как правило рассчитывают на что-то заоблачное, редко, но иногда эти сумасшедшие достигают вершин, открывая свой собственный бизнес, потому что рискуют без оглядки!