Катя

Если бы вы жили с любящими родителями в шикарном дворце, пошли бы вы спасать нищих в пустыню, когда бы у вас все было?

Эта небольшая параллель про Иисуса.

Почему мы, люди, не хотим многие получить любовь Божью, принять спасение, прощение грехов, вечную жизнь, рай, блаженство.. .

Света Ерёмина

Для этого не обязательно жить во дворце с родителями. Скорее это будет являться причиной человеческой зажратости и жадности, т. е. моя хата с краю, ничего не знаю.
Добрая душа может жить и в самой пустыне, но помогать она при этом не перестанет.

Зикрилло Хасанов

нет, не пошёл бы, ибо знаю, что всё от Бога, всё от Бога... и даже сатана.

Лея Премыслер

зачем? у меня и так всё есть. Какой смысл страдать и издеваться над собой что бы потом получить какой-то бонус? Это что за садомазо?

Юлия Князева

Вот смотри ты сыт и обуд и у тебя есть вода я неговорил не слова о дворце но всё же но тебе пофиг что люди в африканских странах с голоду умирают, надеюсь догнал?

Лебедева Христина

Моисей был не родным сыном. У него был свой путь, который он сам не выбирал.

Вера Мельник

ДА . От скуки...

Жахонгир Сафаров

Скорее всего нет. Поэтому и ценю спасение.

Ирина Мишина

я бы не пошёл)) )
нафиг надо живу в шоколаде всё есть) )

ыыы

ну на самом деле конечно бог его знает.. .

по обстановке бы действовал, если бы не сгнил душой до того времени, то пошёл бы помогать

...

Azizjon

У Христа был дворец? Ты сначала библию прочти, а потом умничай, мозгляк

Катюша

Я и есть бог, почему ты не хочешь получить мою любовь, принять спасение, прощение грехов, вечную жизнь, рай, блаженство? Я тебе все это гарантирую, если ты будешь моим рабом, согласен? Или предпочтешь отправиться в ад?

Егор

большинство бы не смогли на это пойти. и это видно сегодня, при таком количестве богатых и успешных, ни один не бросил все ценное ради пожертвования. Да, многие делают пожертвование, но это грош от той части, что имеют. Психологический они может и готовы (где-то в душе есть скорбь по голодающим и пр. ) , но взять все и пустить во благо, хоть и хорошо, но сделает тебя бедным, одним махом изменить жизнь, статус в худшую сторону - сложно.

Есть страшнее проблема: Почему, если на земле столько плодовитых участков (казалось бы хватит и воды и еды ВСЕМ сполна) все же есть люди, которые живут в местах, где нет этого и в цивилизованно-гребанном мире умирают с жажды и голода.

И даже благотворительность на фоне этого смотрится печально. Ведь люди не собаки, которым периодический чего-то надо подкидывают. Мы, как дикари объединились в какие-то нации, очертили свои территории и так живем. Знаете, как собаки на сене, я вот сегодня борщ в туалет смыла испорченный, а кто-то в этот момент помер с голоду

Владимир Крикунов

я никого нигде никогда не спасаю
кроме членов моего рода

на остальных сне насрать

Юлия Кутейникова

почему в пустыню, выйди на улицу, везде нищих, при советской власти, при правление Брежнева не было нищих