Сергей

Напишите фразу о красоте нашей планеты

и лучше с автором и короткую, но чтобы тронуло за душу, просто делаю презентацию и надо коротко и красиво.

Я выбрал эту, можете закрывать вопрос.
Мы, люди, – это вампиры, которые сосут кровь Земли, чтобы заполнить ею бензобаки своих машин. Бернар Вербер. Последний секрет

Larisa Maslennikova

Берегите эти земли, эти воды, даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя!
Е. Евтушенко

Машенька Лютенко

что-то там про голубую жемчужину в темном мраке вселенной)))

Александр Герасимов

Мы испортили нашу планету из жадности. В известном смысле что-то
делать на этой планете настолько поздно, что мне важнейшими кажутся
самые простые вещи, такие как беседа, или прогулка с кем-нибудь, или
манера определённого облака проплывать мимо. (с) Джим Джармуш

Valeryi Vidmanov

В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка.
(Уильям Блейк, цикл "Прорицания Невинности" в переводе С. Маршака)