С.
Сергей ....

Математика -________-

В Плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше, чем в купейном. Всего в этих двух вагонах 90 пассажирских мест. Сколько пассажирских мест в плацкартном вагоне? В купейном вагоне?

Svetlana Sarycheva

Я тебе и так без всяких расчетов скажу: купе 36 мест, плацкарт 54 места

ОК
Олег Кудряшов

купе за Х
Плац. Х+18

Х+18+Х=90

2х=90-18

2Х=72

Х=36

36 в купе и в плац. 36+18=54

Александр Фомин

1) 90 – 18 = 72 (мест.) – количество пассажирских мест в двух вагонах после уравнивания.
2) 72 : 2 = 36 (мест.) – количество мест в купейном вагоне.
3) 36 + 18 = 54 (мест.) – количество мест в плацкартном вагоне.
Ответ: 36 мест в купейном вагоне, 54 места в плацкартном вагоне