Калян Пятьдесятвторой

У Ветра тысяча мягких и нежных рук, которыми он пытается познать вас и прочувствовать, потому что у него нет глаз...

Продолжите мысль?

Ольга Трепыхалина

http://www.youtube.com/watch?v=WnP_KYms08c&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ
"Это" не имело глаз, и у "этого" были как будто все мыслимые глаза, глаза стрекозы, глаза подмигивающей звезды; "это" не имело ушей, и все же "это" слышало тот же трепет повсюду, ту же музыку человека или после человека, в чертополохе на склоне огромных дюн или среди утесов гигантских затерянных звезд. Это был затерявшийся человек, это был миллионы раз человек сквозь череду времен, всех исчезнувших эпох, на легких меридианах, которые лопались под напором ветра.. .или в этой единственной нежной секунде, подобной вновь исчезнувшей под громадными белыми лепестками улыбке.
И каждый направился к своей собственной улыбке.
Пламя устремилось к пламени.
Мертвые вернулись к мертвым.
Попугайчик отправился к попугайчику, и коза – к козам.
Каждый возвращался к себе.
Но к себе, это было везде.
Потому, что человек после человека – это была уйма маленьких зрачков на великом теле радости.

Ка
Каин

То же можно сказать и о солнце. . и об океане:)