Ольга Захарова

я могу подключиться на сервер друга через хамачи а он на мой нет

я создал групу в хамачи он туда зашол включил маинкрафт нажымаю одиноч игра потом нажымаю открыть для сети запоминаю последнии цыфры и говорю другу он по этой схеме не заходит а я по ней захожу что делать

Ирина

ты заходишь потосмучто ты ее создал, а он неможет подключится по многим возможным причинам во первых пинг может быть большой
попробуй подключится не он к тебе а ты к нему если не работает tungle как вариант

Митяй Струнец

Сначало включи сервер, потом говори ему IP, и вуаля-ля-ля-ля, если нет, то незнаю...

Илья

Для начала перестань прогуливать русский и литературу. Почитай книжек там. . хз.
Если у тебя к нему на сервер заходит а у него к тебе нет то тут возможные причины:

1) У тебя слишком слабый компьютер и он тупо не тянет серв. вообще нужен не плохой такой комп чтобы всё работало. это майн и жрёт он не мало. а сервер гораздо больше.

2) Соединение блокирует антивирусное ПО или фаер волл. Как их отключить гугли сам.

3) у тебя закрыты какие то порты которые использует сервер майнкрафта.

Всё это конечно при условии что ты корректно настроил серв. прописал айпи в пропертисе и все дела.