Анна Галкина

Сложненький вопросик по информатике :))

За сутки через КПП прошло 42 легковых автомобиля и ннсколько грузовых. В сообщении о прохождении грузового автомобиля содержится 3 бита информации. Сколько грузовиков прошло через КПП?

Людмила Марченко

задача фантастической безграмотности. И информация считается не так, и даже по ее школьному определнию (неверному! ) нельзя так составить сообщение.

Ольга Макарова

Нерешаемо.

Оксана Егорычева

Иди на сисадминс. ру - спроси в Курилке Дрошу.

Юлия Кипяткова

Вопрос некорректный. Тремя битами можно записать числа от 4 до 7. (100 в двоичной = 4 в десятичной, 101=5,110=6, 111=7)