Евгений Алехин

Не подключается к серверам Dota 2.

1.5 месяца назад я играл нормально, но после прекрасных игр в Доту, у меня началась проблема. Месяц не могу играть в обычную игру, только "игру с ботами" (не лобби) . Появляется загрузочный экран с кирпичиком, и заметил что бой загружается когда в нижнем правом углу Loading пропадает иконка. А она у меня не пропадает! Я наверно уже замучил тех игроков которые ждали меня. Мой ОЗУ 4GB, интернет 54 мб\сек, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 550 Ti. Кэш проверял - нормальный. Настройки снижал- нет. В окне запускал - нет. Выключал вертикал. синхронизацию - нет. Менял регион в Доте - нет. Менял регион в Steam'e - не работает! Когда понял что это серьезно, переустановил мою Windows 7 максималальную, перезагрузил Доту 2, ВСЕ РАВНО ТОЛКУ - НУЛЬ! Весь гугл перегуглил, команды в "Свойствах" Доты ставил, не получается. А у моих друзей спокойно все работает. Сам видел. Брандмауэр и фаерволл у меня пожизненно отключен. Обычное лобби не загружается. Локальное лобби подключается, а игра с ботами тоже подключается. Даже трансляцию посмотреть не могу.. . вот вам фото.

Я вопрос задал, будьте добры ответить. Какие к черту зеленые человечки?

Дак у меня ЛОББИ не загружается. Это не мультиплеер, значит проблема не только в регионе, так?

У меня не йота

У меня Мегалайн

Через телефон подсоединен, а так модем-роутер TP-Link.

Но раньше же я играл (1.5 месяца назад) и загружался самым первым!

БЫВАЕТ. Со временем блин. Месяц уже, перезапускал раз 500 и стим, и Доту перезагружал, и Windows 7 перезапускал. Танцевать в бубном остается в надежде

Ив
Иван

Попробуй играть НЕ НА РУССКИХ СЕРВЕРАХ. А вообще скорее всего это изза обновлений Valve. После последнего у меня тоже стало нестерпимо лагать, вылетать, теряется соединение (и судя по матам в чате - не у меня одного) . Попробуй подключиться как через роутер так и через кабель напрямую. А так, пиши в сапорт

Валерия Тимченко

хех. знаешь. . тут давно перестали отвечать на вопросы которые не гуглятся. причём быстро. хотя я всегда стараюсь всё таки решить вопрос.
кста у тебя случаем не yota??
если yoпta то могу только посочувствовать. сам с ней мудился пока не смог таки за 400к рублей подключить нормальный проводной инет.

искал искал. . всё что нашёл

проблема решилась неожиданным и странным способом. После того, как я перепробовал ВСЕ что сумел найти на форуме тех. поддержи стим+ свои танцы с бубном, я сделал следующее - удалил значек с рабочего стала ( через него почему то она вообще перестала даже заходить в игру) в стиме открыл библиотеку игр, правой кнопкой мыши, а зачем нажал создать значек на рабочем столе, и ОМГ, сразу все загрузилось. Хз может быть банальная случайность конечно. Кто нить попробуйте тоже самое и отпишитесь о результате!

очему я испытываю проблемы? Yota после перехода на LTI сеть (16 мая) использует внутренний динамичный айпи адрес. Отсюда следует вы не можете быть хостом, получение белого внешнего айпи от йоты дороговато, (+400 в месяц, и 1400 в месяц тариф) Проблема: Долгая загрузка, после которой выбрасывает в главное меню. Решение: Необходимо вызвать рекконект, во время старта. Например в LoL'e существует схожая проблема, решается путем закрытия клиента при старте и последующем реконнектом в игру. В доте решение попроще. Итак, если вы пользователь йоты и любитель компьютерных игр, то должны знать о Tactions? Если нет рассказываю, это встроенный в новый клиент йоты решатель проблем. Находится по месту инсталации клиента. (Если не помните куда устанавливали йоту: открываем свойства ярлыка йоты, нажимаем "место хранения"\"расположения файла", открывается папка с йотой. ) Находим в дериктории приложение TActions, открываем. Появляется перечень команд, выбираем 225: Переполучить IP-адрес, ОК. Вылезает запрос на команду, подтверждаем, открывается командная строка, идет перенастройка ip. Все делается автоматически. Запускаем доту, находим игру. После подтверждения 10ого игрока начинается загрузка, моментально выдергиваем модем (физическим путем из разъема) ждем секунды три, переподключаем, вставляем обратно. Три секунды ждем для того что бы не было фантомного подключения, когда модем в USB, а клиент йоты его не видит. Тем самым мы вызвали реконнект. Все, ждем пока пропадет значок Loading... -это профит, через некоторое время вы попадете в игру. (время зависит от железа вашего компьютера) 1. Если вы используете USB-удлинитель, могут быть проблемы, необходимо, что бы модем подключался к компьютеру на прямую. 2. Сигнал приема должен быть высокий. 3. Не должны быть открыты посторонние кушающие трафик ресурсы. (Вообще можно, но не желательно) 4. Как часто нужно переполучать IP-адрес? Перед каждым сеансом доты. Если вы собираетесь отойти, свернуться на продолжительное время, то лучше из доты выходить. Вопросы: -Значок Loading... пропал, игра не началась. Не сыграл еще ни одной игры. Поставьте минимальные настройки графики. Проверьте брандмауэр.

Мегалайн не мегалайн не важно. важно это проводной интернет? или модем? если модем то забудь про онлайн. вообще про весь.

Марина

гоу я создал

Илья Власов

"Дак у меня ЛОББИ не загружается. Это не мультиплеер, значит проблема не только в регионе, так? "
Лобби то же требует подключения к сети Стим.
По проблеме: попробуй перезагрузить стим, так бывает иногда, само проходит со временем