Дмитрий

в ромбе угол между диагональю и стороной равен 25градусов . Найдите углы ромба.

Светлана

Ромб + диагональ= 2 равнобедренных треугольника, да деточка? Вот, а углы при основании в этих треугольниках равны, isnt it? А сумма углов в треугольнике есть не что иное как 180°? Значит в треугольнике два угла по 25 и третий уголочек = 180-(25+25)=....правильно, 130° (довольно таки тупенький)))) ) Значит, уголочки в ромбе у нас равны 2 штуки по 130 и два штуки по 360-(130*2)=50°. Мы же в курсе, что сумма всех углов в ромбе = 360°? (Это следует из того, что ромб=2 треугольникам) . Алилуйя! Пятерка в кармане! Можно маму на айфон крутить !