Алексей Иванов

сколько электроэнергии примерно берет ноутбук и пк?

кто больше. пк? и насколько?

и еще один вопрос: если ноутбук к розетке подключен, аккум не портится?

Ал
Алексей

у пк всегда частоты полные - 2 моих агрегата
1ый жрет под нагрузкой 570 ватт
2ой 130 ватт

Александр

Ноутбук, бюджетный для дома до 70 -90 ватт. Комп если слабый без дискретной видяхи и проц на 95 ватт будет кушать 120 ватт в максимальной нагрузке.
У меня комп кушает 270 ватт в максимальной нагрузке и это ( монитор + системный блок ( фх 8320 -125 ватт /видяха радик 7770 / 8 гб оперы / и 4 вентиля по 120 мм на корпусе) + колонки 2.1 на 50 ватт)).

Юрий Юрий

у новых ноутов аккум блокируется, при работе от розетки и 100% заряди, ничего с ним не случится, Средний ПК для дома (игрушки не на максимальных) имеет БП на 450-500Вт, а самые топовые ноуты БП на 140 (вроде)

Владимир Денисов

MSI GT70 может брать в играх до 180-200 ватт, при этом идет потребление мощности как от сети так и от батареи. Без этого режима 140-150Вт.
Стационары бывают разные офисные 400Вт, средние 500-550Вт и игровые либо с одной топовой видеокартой 550-600Вт либо в режиме Слай (Кроссфаер) - 2 Видеокарты там от 750-800Вт.

Анютка Бондарева

Подключите в розетку бытовой ваттметр, а к нему комп - все сами увидите.