Ирина Гаврилова

Может ли быть такое раздражение на коже после массажа? (фото)

через дня три высыпало на спине вот такое. . (это не аллергия точно, т. к. делалась не только спина)
может ли быть это просто реакцией кожи на раздражительные действия массажа? и как это убрать?

у меня не моргеллоны!

Светлана Толкунова

Девушка. Прервитесь на неделю. Протираем спинку антисептиком, массажиста просим меньше крема класть и ТЕРЕТЬ меньше, акцентирует пусть усилия на разминание

Евгений Миронов

может, если флоре кожи не подходит состав масел, может у массажиста руки которые по своей флоре не подходят вам, кожа тоже орган и свои тонкости. у вас явно печеночная мышца возбуждена, по женски есть проблемы, не вижу вашего личика, по спине не все расскажу

Сергей Коханович

нет, не может быть... если бы было от массажа, высыпало бы сразу, а не через три дня.

Елена Лобина

Скорее всего нет, но чтобы проверить, возьмите масло, которым делали массаж и нанесите на внутреннюю (нежную) сторону кисти - если появится тоже самое - то это просто аллергия на данное масло.

Алексей Алексеев

на крапивницу больше смахивает