Ирина Воротилина

SOS! Аллергия у собаки на пыльевого клеща ((( 9 месяцев щенку

булмастив - сопли - уши гниют - кашель - чешется ((((((
провели биапсию показала аллергию провели анализ крови показало высокий уровень аллергии на пыльевого клеща собака живёт в доме теперь говорят что будут инъекции делать пожизненно ( предпологается что поможет хотя собака весит почти 60 кг думают о дозах вообще врач говорит что это редкость для таких размеров собак просто ((((( что делать то

Та
Татьяна

бывает... Зафиксирован даже случай аллергической реакции у собаки на собственную шерсть...

Андрей Горбачёв

Есть еще гомеопатическое лечение. Обратитесь в ведущую клинику вашего города. Если возможности нет такой, то задайте вопрос на форуме ветеринарной клиники "Белый клык"

Виктор Федоров

Это скорее не ответ а вопрос) скажите пожалуйста каким конкретно анализом установили, что аллерген именно пыльевой клещ? Есть собака с неустановленным аллергеном может быть ваш опыт поможет.

Как совет подождать с инъекциями, они только устраняют проявления аллергии, и совсем собаке не на пользу, обязательно ищите альтернативу!