Мила Milashka

Какой иномарочный двигатель подойдет к Москвичу 412 без больших изменений? строю корч

Дмитрий Кислов

Помню, в конце восьмидесятых - начале девяностых таких было много. Говорят, и раньше были, но раньше я уже не застал.. .

Туда нормально подходят движки от БМВ НойеКлассе или от 3-ки в 21-м кузове. Обычно ставили движок на 1.8, 100 с гаком лошадей, заменяли распредвалы (он вроде был 16 кл) , ставили твин-карб, и вперед!

Но я советую поставить туда что-то вроде i-vtec цивиковского (конечно, встанет он туда через задницу, но оно того стоит) , чипануть у Ёжика, заменить распредвалы, лямбда-датчик и прочую мутотень, запилить битурбину с интеркулером... Будет машина - огонь!

Анна Джандан

от старого БМВ с которого лизали движку

Оля Смольянинова

SR20DE от Ниссан Сильвия

Но изменения все равно так или иначе будут. Просто надо чтобы по размеру нормально входил

Ан
Антон

бмв
и вот диски поставь :

Наталья Нагорная

Да любая четверка встанет

Вл
Владимир

У американцев такое сборное авто называется хотрод.

Elzar

от приоры 16кл, 200-300 лошадок выдаст с турбинкой + коробку от ваза класики, она крепется к блоку на 3х болтах нормально

Alina .

412 движок слизан с БМВ трехи семидисятых годов - вот его и поставь тогда