Элмира Нурбай Кызы

Как удастся США списать свой внешний и внутренний долг и главное кто от этого больше всех пострадает?

Рустам

это можно только с помощью войны и военных заказов.

Наталья Лазарева

Штатам для того, чтобы держаться на плаву нужно КАЖДЫЙ ГОД впаривать миру около триллиона 200миллиардов свеженапечатанных баксов. В этом году было трудно втюхать - начались военные конфликты. Они бабла требуют.
Штаты всегда были источником, инициатором войн. Они так из кризисов выходили и зарабатывали в мирное время. Если не получится втюхивать миру баксы. они начнут войну или просто отменят доллар и перейдут на амеро ( Канада, США и МЕксика)

Maslo Norki

чего тебе тужить - ты и так босой!

Тарина

А зачем его списывать?
Его можно легко выплатить- просто напечатав пару сухогрузов налички.
Одновременно запретив эту наличку ввозить обратно в США:)

Егор Половнев

Надежда Семенкович опередила меня с ответом. Ее ответ верен на 100%.

Владимир Новосельцев

За счет новых рынков. В первую очередь ЕС. Но там, в ЕС, некоторые элиты против. Но иного выхода у Штатов нет.