Максим Жупиков

Могут ли оторваться крылья у самолёта Horten Ho IX (известен как Gotha Go 229) при небольшом пикировании или манёврах?

Индивидуальный Пошив

википедия говорит, что, мол, 7ж. Соответственно человек там будет лимитировать перегрузки первый.

Полина Давыденкова

Самолеты схемы "летающее крыло" в принципе не могут выполнять энергичные маневры. Именно поэтому они и не получили широкого распространения.

Галина Руденко

Любой самолет выполняет все основные фигуры высшего пилотажа с полной нагрузкой, это не подготовленный человек будет там болтаться как мешок с дерьмом....

Вероника Клименкова

Учитывая, что проектная перегрузка у него 7 "же" (Википедия) , очевидно что при "небольшом пикировании или манёврах" крылья оторваться не могут.