Юлия Дьячкова

возможно ли завербоваться на работу женщине на север в возрасте 42 лет?

Лидия Бурлакова

"север" - понятие не абстрактное. там города со свои населением, а свободных рабочих мест не такое огромное количество

Аня

Все зависит от вашего образования. Только для получения северных надбавок, за которыми так все гонятся, надо немало лет там проработать

Макс Литюшкин

Не обязательно вербоваться, можно просто приехать в город за полярный круг и жить. Другой вопрос - это работа. В таком возрасте только уборщица или где-то в структуру ЖКХ. Даже образование мало поможет. И стоит ли? Чтобы выйти на пенсию по северному стажу - в 50 лет, необходимо иметь этот северный стаж не менее 15 лет.