Кр
Кристина

Счастье надо выстрадать я так слышала это так?

Слышала такой случай что вот пил парень у девушки по началу он да работал, приносил деньги замуж ее не брал потом он запил мать ее ей говорила он будет пить кинь его, она жила, жила терпела ушла от него и теперь живет нормально. А у меня вот как получилось я наконец таки думала нашла своё счастье, любовь всей своей жизни я думала он меня любит. Да, он не пил, не курил но, у него были проблемы со зрением. Да, и со временем мы стали много ссорится, я стала его ревновать но, не без поводов. Мама моя узнала что он такой, по началу говорила дружи ладно, потом у меня вырвалось что он стал гулять чаще не со мной а с другими девчонками, я ему говорила Жень возьми меня тоже с собой по гулять он резко говорил нет. А когда закончили учёбу то он ездил ко мне потом несколько раз мои родители его выгоняли. Но, в последний раз смерились и я уже думала всё таки есть счастье на земле. А зимой я не приехала к нему в гости и он сказал всё прощай и свалил всё на меня. Я его удалила из сети, не звоню ему, не пишу. Но, он меня достаёт в соц. сети хотя я его заблокировала но, он пишет мне в обсуждениях я уже молчу но, он меня зацепляет чтобы я сказала хоть что нибудь. Я уже пишу что тебе от меня надо, он молчит и продолжает писать всякую ересь. У него уже 2-3 другая после меня. Я то ревела полгода по нему, но взяла всё таки себя в руки. У же не переживаю так как по началу, т. е сильно вот уже почти год и боль притупилась. Осталась только ненависть к такому как он. Да, и уходя от меня сказал такое: Ты не когда не встретишь такого как я у тебя никогда больше не будет парня, если он у тебя и будет то ты тоже самое будешь с ним делать и он уйдет. А я сказала если бы ты меня любил никогда не оставил бы так как ты это сделал. Ты мне врал что ты меня любишь не кого ты не любишь, ты любишь только себя. А он я тебя любил, но ты сама виновата во всем.

Алексей Бородин

в какой-то мере да, чтоб оценить

Полина Смолина

Даже не стал читать - утомительно . Берегите нас - отвечающих и не мучайте
подобными " простынями".

Нет, не обязательно выстрадать.

Счастье может просто свалиться на Вас.

Юля Никитина

Не надо. Про то, что счастье надо выстрадать-в этом людей стараются убедить искусство, классическая литература и так далее. Они как бы пропагандируют необходимость эмоциональных контрастов. Что необходимо сначала страдать, а потом будет тебе счастье. Описанные там страдания носят несколько иной характер, Но многие люди воспринимают это как руководство к действию, как необходимость...

**
*cтаська *

я не считаю что за Счастье - нужно страдать) Просто оно или есть - или его нет. Приятного Вам вечера)

Макс

Возможно это так и есть

Светлана Морозова

нет! -это будет уже не счастье, а унылая картина, вымученная, и в итоге, не нужная...

Дмитрий Чубов

то что несет в себе страдание, разочерование, боль, обиды-уже не любовь -а мука.