Анютка

Помогите пожалуйста написать по плану, Анализ образа Чатского, из комедии "Горе от ума" А. С. Грибоедов

1. Происхождение.
2. Воспитание.

3. Образование.

4. Формирование взгляда.

5. Характер.

6. Стремление, желание, мечты.

7. Единомышленники.

8. Особенность деятельности героя.

извиняюсь, Чацкого.

Виталий Пахомов

Александр Андреевич Чацкий — это молодой человек, дворянин. Родители Чацкого рано умерли, и он воспитывался в доме Фамусова — друга его покойного отца. Чацкий не только умный, но и развитый человек, с чувством, или как его рекомендует горничная Лиза: Да-с, так сказать, речист, а больно не хитер; Но будь военный, будь он статский, Кто так чувствителен, и весел, и остер, Как Александр Андреич Чацкий! Одно из главных отличительных свойств Чацкого — полнота чувств. Она проявилась и в том, как он любит, и в том, как он гневается и ненавидит. Во всем он проявляет истинную страсть, всегда бывает горяч душою. Он пылок, остер, умен, красноречив, полон жизни, нетерпелив. Он являет собой воплощение доброй юности, честности, доверчивости, по-юному безграничной веры в себя и свои возможности. Эти качества делают его открытым для ошибок и уязвимым.