Эмиль Низамов

предлажение с причастным оборотом из художественной литературы

Вадим Суслин

"...Прачка Палашка, толстая и рябая девка, и кривая коровница Акулька как-то согласилисьв одно время кинуться матушке в ноги, винясь в преступной слабости и с плачем жалуясь на мусье, обольстившего их неопытность.... "
"...Матушка, знавшая наизусть все его свычаи и обычаи, всегда старалась засунутьнесчастную книгу как можно подалее, и таким образом Придворный календарь не попадался ему на глаза иногда по целым месяцам... "