Павел Буцан

нас все это время отвлекали украиной?

РОССИЯ - СЫРЬЕВАЯ ПРОВИНЦИЯ КИТАЯ

Россия стремительно становится сырьевой провинцией Китая. Вот голые факты:

1. Без договоренности по цене на газ строится газопровод Сила Сибири. Проект стоимостью более 55 млрд долларов заведомо убыточный. Россия будет субсидировать экспорт газа в Китай.
2. Роснефть взяла у китайцев кредит на 70 млрд долларов в счет будущих поставок. По сути продана недобытая нефть на долгие годы вперед.

3. Китайцы получили долю в Ванкорском месторождении нефти-одном из крупнейших в Сибири.

4. Китайцы стали совладельцами арктических месторождений, принадлежавших Новатэку Тимченко,

5. Китайцы стали акционерами крупнейшей в мире компании по производству калийных удобрений-Уралкалия.

6. Китайцы дают кредиты ВЭБу и ВТБ исключительно для покупки китайских же товаров. Так называемые связанные кредиты-эхо совкового прошлого развивают китайскую экономику, но не нашу
7. Путин продает Китаю самое современное оружие -самолеты Су-35 и комплексы ПВО С-400. На очереди поставки подлодок последних моделей.

Учитывая, что на одного русского приходится 10 китайцев и что ВВП Китая в 5 раз больше российского, нетрудно догадаться как дальше будут развиваться события.

Пропагандисты вопят, что главная заслуга Путина-защита суверенитета страны. Это-наглая ложь. Россия стремительно становится колонией Китая. Россия теряет суверенитет.

Это и есть главный смысл современной внешней политики Кремля.

Марина Петрова

Ладно Украиной, а то все больше навязывают следить за жизнью звезд, разного калибра

Наталья Калинина

Добавьте к этому списку также аренду Китаю на 49 лет Дальневосточной тайги и озера Байкал - самого большого, просто уникального, запаса пресной воды на планете.. . Так что аннексия Крыма и война на востоке Украины - вовсе не "отвлечение" внимания россиян от надвигающейся катастрофы РФ, а самое что ни на есть разжигание 3-й Мировой войны, ни больше ни меньше! Это единая цепь событий...

Виталий Иванушкин

Только опомнились... это было и ДО Украины.

Элен Малькова

Да, тебя только артобстрелами и отвлечешь - просто избиение стариков с георгиевскими лентами тебя не трогало

Юлия Бурмоличенко

Самые выгодные экономические проекты именно долгосрочные. Миром экономики давно правят совместные интернациональные проекты. Сотрудничество России и Китая крайне не выгодно для США. Вот это факты, а то что скопировал ты - это интерпретации и весьма корявые.

Алексей Королёв

Это хорошо. Китай - хорошая страна. Я всё жду, когда они начнут скупать нашу военную промышленность. Я за китайцев!

Саша

да ладно, пусть хоть кто-то на этой планете делом занимается

Татьяна Заборова

....я молчу кем тогда является Китай для Обамы по товарообороту инвестициям.... тут уж не до за*упы ...ведь реально пиндосам позвонить и попу прикрыть будет нечем)) )