Ekaterina Artemova

Кто такие пенчекряки?

Алина Грачева

Пенчекряк - хищник, распространенный на большинстве малокских планет

Таня Винокурова

Пенчекряки активно выводятся малоками в качестве боевых животных. Также из мяса пенчекряков готовятся многие блюда, например, пирожки.
Выглядит как смесь кенгуру, носорога, крокодила и обезьяны. Мощные задние лапы позволяют при весьма крупных размерах совершать довольно высокие прыжки. Передние лапы, напоминающие руки гориллы с медвежьими когтями, могут сгибаться практически во всех направлениях и даже хватать различные предметы. Удлиненная крокодилья пасть содержит четыре ряда острых кривых зубов. На верхней челюсти расположен крупный, твердый и очень острый рог.