Катерина

При выводе проекта АЕ CS6 на USB HDD 2.0 в файл AVI без сжатия, видео слегка прыгает и с небольшими портоками в 1 кадр

Файловая система NTFS
При выводе на свой HDD где стоит система таких проблем нет,
При выводе и сжатии видео в m2v таких проблем нет

Проблема только при выводе видео больше 4гб и на USB 2.0

Может я не правильно размер кластера указал?

Антоха

Вернее всего это проблема не экспорта, а проигывания, попробуйте файл экспортнутый на USB скопировать в другое место. Проиграть некомпрес с USB без тормозов невозможно.

Diypaliuch

АВИ нокомпресс БЕЗ проблем читается даже на древних компах.
Проблема не в исходнике (АВИ) , а в готовом m2v. Это ведь файл для авторинга (там только видео без звука с кодеком МПЕГ2).
Судя по всему, что-то напутали в настройках вывода/перекодирования (порядок полей, кодек, частоту кадров, прогрессив/интерлейс и т. д.) . В m2v (если мы делаем файл для двд) должно быть:
- нижнее поле - старшее;
- интерлейс;
- фпс: 25 для ПАЛ или 29,97 для НТСК;
- размер кадра - до 720х576 (для 16:9 нужно отдельно выставлять аспект) ;
- битрейт - в зависимости от времени видео, и желания его утрамбовать в некие рамки (6-7 мбит - разумно-достаточноо для упаковывания 80-90 мин в 4 гектара) .
К тому же файлы m2v больше предназначены для прог авторинга, которые знают, что делать с этими файлами, чем для "тупо просмотра".