Ми
Мира

Как понять, правильно ли я составила отчет о финансовых результатах?

С балансом всё понятно: актив=пассив; если нет - ищи ошибку, а вот как со второй формой??

Юрий Жабров

ф№2-легко составляется. Берешь К-т 90.1 -Выручку за минусом НДС сч. 90.3 и ставишь в первую строчку формы.
Затем Берешь сч. 90.2-Д-т ставишь во 2 строку -себестоимость

затем если есть коммерческие расходы, то ставишь их в строку-коммерческие расходы. Если управленческие согласно учетной политики сразу списываются на 90 сч, то также их проставляешь и считаешь прибыль от основной деятельности. Затем переходишь к заполнению остальных строк-т. е. прочие доходы, расходы. Эти данные берешь со счета 91.

чистая прибыль по ф. №2 равна К-т 99 сч.

Светлана Бадреева

А в универе не судьба была учиться, а не прогуливать пары?