Aisha Ahmed

Можно ли с помощью радиотелескопа подслушивать любые радиопереговоры ?

Радиотелескопы могут работать почти на всех частотах я думаю можно наскочить на частоту переговора.

Любовь

Конечно, можно ...частота - номер телефона . 🙂

Александр Фомин

только он еще и направленный. Придется его как-то поднимать над Землей.

Надежда Андреева

Он не просто направленный, а он направленный на бесконечность.. .
Использовать для земного подслушивания радиотелескоп - это из пушки по воробьям. Если сигнал достаточно сильный, то можно и более простыми приборами подслушать, а если сигнал слабый - от шумов вас никакой радиотелескоп не спасет