Ма
Марина

Всем вопросам вопрос! Помогите, кто знает:

Интересно получается! Слово "конечно" можно срифмовать со словом "нежно".
На слух можно
А если читать по правилам КОНЕЧНО и НЕЖНО не рифмуется.. .

КОНЕЧНО рифмуется с БЕСПЕЧНО, но не читаем же мы КОНЕЧНО, а читаем КОНЕШНО

Как быть, братцы?

Анастасия Капусняк

Рифма, согласно классическому определению, это СОЗВУЧИЕ клаузул. А не СОПИСАНИЕ. Вот и думайте...

Сергей Резанов

Я читаю конеЧно)

Le
Lena

так и быть ох уж это русский могучий язык.
will know english)

Саша Патапов

вам рифма нужна или реакция на ваше наблюдение? быстротечно, неспешно.. . Конечно как знак согласия - это разговорная форма в поэтической традиции намного корректнее избегать подобных словоформ.