Надя

Были ли в СССР богачи, как они тратили там свои деньги?

Наталья Булгакова

Легальный (под патронатом КГБ) миллионер в СССР был всего один - жил в Подмосковье, в 80-е его иностранцам показывали, как "пример экономических результатов перестройки". Нелегальные встречались среди криминальных авторитетов, и деньги им было тратить сложно - приходилось пользоваться услугами людей, выезжавших за границу и там закупавших вещи "под заказ" (ведь не мог же "автор" с пятью куполами на груди пользоваться услугами фарцовщика!) . Среди трудящихся встречались состоятельные - работники "оборонки" (например, военный математик в закрытом городе получал 1000-1200 рублей при средней зарплате по стране в 150 рублей) , но тратить свои деньги им было почти некуда. Машины покупались "по записи" - пусть даже льготной, если живёшь не "за колючкой", можно было вложить деньги в кооперативную квартиру и гараж, но вот приличную мебель было купить уже негде...

Ди
Дина

Были, но тратить было очень сложно. В основном приходилось вваливать в антиквариат.

M*
Mari ***

Жрали, покупали бытовую советскую технику и ездили в санатории. )))))))) Иногда в Болгарию и Германию! ))))) И еще дачи строили.

Виталий Старостин

Были! Заходит в ювелирный невзрачный мужичок в плетенках за 4 рубля с авоськой и покупает полприлавка золотых изделий !
Орлова, например в Париж летала за духами .

Ел
Елена

Ну конечно с таким нетрудовыми доходами как сейчас, таких упырей не было.

Ал
Алла

Они находили себе родственников за границей и покидали страну

Saper Anonymous

А ни как. Жировали и всё. Посмотри "Золотой телёнок"

Василий

Тогда богатыми и довольными занимолось ОБХС, а недовольными КГБ. - каждый третий сидел. Были расстрелянные, как директор крутого магазина в Москве - фильм правдивый.

Дмитрий Разумов

легальных не было-теневики были и не светились

Анастасия Бирюкова

Богачи были, но строить дворцы и извращаться им не позволяла КПСС...