Мария Анисимова

Рядом с Чикаго находится город Гэри (Индиана), рекордсмен по числу убийств в мире (2001).Сейчас ситуация аналогична?

Антон Зурин

Не знаю про 2001г, а ситуация за 2013 такова: по количеству убийств в мире лидирует Сан Педро Сула (Гондурас) . Следующие пару десятков мест в списке занимают различные города Бразилии, Мексики, Гватемалы, и пр. в основном латиноамериканских стран. Первый же город США оказавшийся в этом списке находится на 24-м месте, и это Детройт. На 26-м Новый Орлеан. На 36-м Балтимор.

Nastyonka Danilova

зачастую то, что там называется городом у нас даже на пгт не потянет. Так что вполне может быть, что там небольшой город с неграми, которые валят друг друга и залётных белых. А так в северомексиканских городах по-любому должно быть это число выше. Или в ЮАР.