Светлана

в автосалоне сказали что можно отключить страховку на жизнь, а в банке аймани сказали что нельзя кому верить?

Mike

Верить нужно российскому законодательству согласно которого страхование жизни и здоровья является добровольным. Другой вопрос что если отказаться от этой страховки до заключения кредитного договора, то банк может отказать от выдачи кредита. Если кредитный договор уже подписан и деньги перечислены в автосалон, то Вам нужно как можно скорее придти в банк, который выдавал Вам кредит и написать заявление об отказе от страховки и возврате ее стоимости. Если Вы напишите заявление в течении месяца со дня выдачи кредита, то некоторые банки возвращают стоимость страховки полностью, а некоторые возвращают стоимость страховки за вычетом первого месяца страхования. Поскольку у каждого банка свои правила по этому вопросу, то более точную информацию дадут Вам непосредственно в банке. Главное как можно скорее написать заявление. Если вдруг Вам дадут отказ, то обязательно потребуйте отказ в письменном виде, с этим отказом уже можно обращаться в суд, который однозначно будет на стороне заемщика. Только не пытайтесь решать этот вопрос по телефону, Вам просто запудрят мозги и в результате Вы останетесь и без возврата стоимости страховки и без письменного отказа.

Удачи!

Людмила Абазина

Договору. Там сказано, что и от чего должно быть застраховано.

Че
Чеэто

Читайте внимательно договор. Там всё должно быть написано.
Прав тот, кто деньги в долг Вам даёт на покупку автомобиля они же точно знают свои правила. Могут ведь и передумать, или попросить вернуть за нарушение их правил. Вам совет, пойдите в банк и попросите показать ГДЕ написано в договоре что надо жизнь страховать. Покажут - значит надо. Не покажут - значит можно оспорить.