Алексей Булыгин

Почему те, кто не умеют пользоваться математикой, считают, что она в жизни никогда не пригодится?

Екатерина Беляшина

и они правы. Если человек что-то не умеет - ему это точно не пригодиться.

обычная логика лентяя - надо же себе найти самооправдание

Св
Светлана

Им не пригодиться, они используют другие методы. Вы же не пользуетесь тем инструментом, которым пользоваться не умеете?

Йц
Йцукен

Пример из жизни: я ждала курьера на радиальной, он меня на кольцевой. Он думал, что радиус - это окружность

Оксана Харитонова

Потому что не умеют ей пользоваться))

Ма
Марина

Слабые - находят причину..

Лилия Такаева

сильные решение )

Ан
Анастасия

Возможно, они имеют в виду высшую математику, и они твёрдо выбрали свою профессию. Например, балерине высшая математика не пригодится.

В обычной жизни нужны арифметика (деньги считать) и начала геометрии (отличать квадрат от круга) . Уравнения нужны, только если вы думаете, что вас обсчитывают 🙂

Любовь Саверская

Так они же когда-то посчитали, что она в жизни им никогда не пригодится. Поэтому и не стали учить ее. А сейчас просто обосновывают свой выбор.