Alisher Mamajanov

Напишите пожалуйста <<Лесные слова>> Задали по русскому языку составить словарь <<Лесных слов>>.

Александр

в лесу была? вот и вспоминай, что там видела. но не забудь, что у тебя должны быть слова с орфограммами. например, слово ЛЕС не подойдет, а вот ЛИСТОПАД, ШИШКА, ДУПЛО, ДЕРЕВО, БЕРЕЗА, ЖИВОТНЫЕ.... это если я правильно поняла смысл задания.

Светлана Сергеева

Умеренные и северные лесаХвойные вечнозелёные лесаЛеса с опадающей хвоёйСмешанные хвойно-широколиственые лесаШироколиственные вечнозелёные лесаШироколиственные листопадные лесаЛеса пресноводных болотЖёстколиственные сухие лесаЛеса с заметным человеческим вмешательствомРедколесья и парковые зоныПлантации экзотических (то есть не произраставших в данной местности в естественных условиях) видовПлантации местных видовПлантации без уточнения данныхТропические и субтропические лесаРавнинные вечнозелёные широколиственные дождевые леса (на высоте до 1200 м) Нижние горные леса (на высоте от 1200 м до 1800 м) Верхние горные леса (на высоте свыше 1800 м) Леса пресноводных болотПолулистопадные влажные широколиственные лесаСмешаные хвойно-широколиственые лесаХвойные лесаМангрыЛеса с заметным человеческим вмешательствомЛистопадные и полулистопадные широколиственные лесаЖёстколиственные сухие лесаКолючие лесаРедколесья и парковые зоныПлантации экзотических (то есть не произраставших в данной местности в естественных условиях) видовПлантации местных видов [

А можно проще: лес, чаща, тайга, лесополоса.