М;
Мария ;)*

Почему книга почитается как источник знаний, а видео -- нет?

Ольга Мальцева

Смотря какое видео, я например, смотрю видео лекции, вполне сносно. Есть куча разных курсов построенных таким образом (например, на сайте coursera). Там, правда, одними видео дело не ограничивается приходится еще домашки делать. .

Хотя, если ты про фильмы, то там как правило в одно ухо влетит из другого вылетит. А книгу ты пока читаешь появляется мысль, ты останавливаешься и обдумаешь эту мысль.

ti
tinik12

Это выражение про книгу образовалось в то время, когда видео еще не было. Так что теперь про источник знаний видео тоже подходит.