Римма Ким

Помогите написать рецензию!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!!

Снег еще глубок, но так зернист, что даже заяц проваливается до земли и своим брюхом чешет снег наверху.
После дороги птицы перелетают на поля, на те места, где стало черно.
Все березы на дожде как бы радостно плачут, сверкая, летят вниз капли, гаснут в снегу, отчего мало-помалу снег становится зернистым.
Последние хрустящие остатки льда на дороге — их называют черепками. И то ледяное ложе, по которому бежал поток, тоже размыло и размокло: под водой на этом желтом ложе заяц, пробегая по ту сторону ночью, оставил следы.

Виталий Чириков

Рецензия текста:
В данном отрывке описывается самое начало весны, а это таяние снега, поведение животных и птиц. Красиво и легко автор показывает падающие капли от первого дождя, потоки воды. К недостаткам данного текста можно отнести часто употребление слова "снег" и "зернистый". "Зернистый" можно заменить слово" рыхлый".

Евгений

Ну и текст.. . особенно первое предложение

Тэране

Рецензия текста:
В данном отрывке описывается самое начало весны, а это таяние снега, поведение животных и птиц. Красиво и легко автор показывает падающие капли от первого дождя, потоки воды. К недостаткам данного текста можно отнести часто употребление слова "снег" и "зернистый". "Зернистый" можно заменить слово" рыхлый".