Юля

Когда тебе ЛОЖКА дорога ??

**
***анастасия ***

Секрет счастья (про ЛОЖЕЧКУ) : притча от Пауло Коэльо
Один торговец отправил своего сына узнать секрет счастья у самого мудрого из всех людей. Юноша 40 дней шел через пустыню к прекрасному замку, стоявшему на вершине горы. В этом замке жил мудрец, которого он искал. Мудрец выслушал объяснения юноши о цели его визита, но сказал в ответ, что у него нет времени, чтобы раскрыть ему секрет счастья, и предложил ему прогуляться по дворцу и прийти через 2 часа.
- Однако я хочу попросить об одном одолжении, - добавил мудрец, протягивая юноше маленькую ложечку, в которую он капнул 2 капли масла. - Все время прогулки держи эту ложечку в руке так, чтобы масло не вылилось.
Юноша начал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, не спуская глаз с ложечки. Через 2 часа он вернулся к мудрецу.
- Ну, как, - спросил тот, - ты видел персидские ковры, которые находятся в моей столовой? Ты видел парк, который садовник создавал 10 лет? Ты заметил прекрасные пергаменты в моей библиотеке?
Юноша в смущении должен был сознаться, что он ничего не видел. Его единственной заботой было не пролить капли масла, которые доверил ему мудрец.
- Ну что ж, возвращайся и ознакомься с чудесами моей Вселенной, - сказал ему мудрец. - Нельзя доверять человеку, если ты не знаком с его домом.
Успокоенный, юноша взял ложечку с маслом и снова пошел на прогулку по дворцу; на этот раз, обращая внимание на все картины, развешанные на стенах, на сады, окруженные горами, на цветы, выращенные садовником.
Вернувшись к мудрецу, он описал все, что видел.
- А где те 2 капли масла, которые я тебе доверил? - спросил мудрец.
И юноша, взглянув на ложечку, обнаружил, что все масло вылилось.
- Это и есть совет, который я могу дать: секрет счастья в том, чтобы смотреть на все чудеса света, при этом не забывая о 2 каплях масла в своей ложечке.

Екатерина Сазонова

Когда она серебряная.

Евгения Авшалумова

Я ложку не носил даже в армии! Для этого был нож!

Юлия Гелева

Без жратвы она и нафиг не нужна.

Юра Крутелев

Когда обувь примеряю.

На
Надежда

никогда... руками ем

Ирина Быкова

сахару в кофе насыпать...

Vladimir Konovalov

в нужное время

Татьяна Логашова

Которую подарили на первый зуб в далеком детстве.

Владимир Грибков

Когда указывают ложкой на дорогу. Мол ты, давай, кати отсюда. . Это не твоё, не для тебя. . Хорошо, что ложкой, а не чем-нибудь ещё:)

Вера Горкина

дорога ложка к обеду