Кристина Огня

как устроиться на работу на гос службу?

хочу устроиться на работу на гос. службу, с чего начать поиск работы и что для этого нужно? подскажите

Ирина Панина

Ежемесячно на сайтах всех государственных служб (их более сотни) появляются объявления о конкурсе на замещение должностей государственной государственной службы (прием на госслужбу - только по конкурсу) , смотрите, что вам подходит, исходя из вашего образования.. . Попасть туда очень просто, не такое уж это "хлебное" место, стартовая зарплата - от 9 тысяч, со всеми накрутками.. . Зарабатывать 30 тысяч сможете только лет через 8-10, при нормальной, без "косяков" , работе.. . Но через 8-10 лет, как специалист, вы полностью дисквалифицируетесь...

Лия

Надо для этого сначала научиться воровать и врать людям. Тогда возьмут.

Татьяна Гаврилушкина

Читайте закон № 79-ФЗ "О гос. службе", чтобы пройти конкурс, о котором говорит Воландсск. Я бы не сказала, что попасть очень уж просто. Обычно в приоритете граждане, уже замещающие должность гос. службы, которые хотят поменять департамент или должность, а потому идут на конкурс. Да, нормальной зарплаты долго придется ждать, но можно рассматривать эту работу как некую ступень, ведущую к основной цели. Например, я знаю, что в одном из Министерств постоянная "текучка" в Департаменте права, потому что люди приходят туда поработать пару лет, набираются опыта и переходят в крупную компанию на совсем другую зарплату, понятное дело. Так что думайте..

Дима Дима

Заходите на сайты организаций, в которых хотите работать, либо звоните в кадровый отдел и спрашивайте о вакансиях. В гос структуры часто требуются работники. Кроме гос службы есть еще муниципальная служба.