Андрей Голубятов

Что такое функция в С++ ? Мне нужно просто определение .

Функция - это ...

Yana Alieva

Функция это такая штука (подпрограмма) , которая выполняет какие-то действия. Например, сложение цифр или вычитание или что-то посложнее. Т. е. если нужно сгруппировать какие-то действия и вынести их или они часто повторяются, то создают функции. Например, int sum(int a, int b){ return a + b;} - функция получает два параметра и выполняет сложение, а результат своих действий возвращает тому, кто её вызвал.

Вот точное определение из книги Шилдта: функция это подпрограмма, которая содержит одну или несколько С++-инструкций и выполняет определённую задачу.

Ислам

Фрагмент кода, который может быть вызван из произвольного места любой функции (в т. ч. и из нее самой).

Артём Иванов

Подпрограмма.

Светлана Бородулина

Функция - это ... Логический кусок кода