Мария Козлова

Проведите классификацию по всем известным основаниям следующих государственных органов:

а) Конституционный Суд РФ; б) Президент США; в) губернатор штата Техас; г) министр иностранных дел Франции; д) Парламент Великобритании.

Дмитрий Сорокин

1. По ветвям власти :законодательная (представительная) , исполнительная, судебная. 2. По территориальному признаку : Европа и Америка. 3. Не могу сформулировать название признака, делящего перечисленное на две части- орган и должностное лицо.