Светлана Даниличева

Устроилась продавцом. см внутри

Устроилась продавцом в маленький магазинчик джинс. В наличии женские, мужские джинсы и мужские куртки. Работаю продавцом впервые. Работаю 4 день. Но никак не могу запомнить где например висела мужская куртка когда кому нибудь даю применять. они все чёрные серые как будто однотипные. Потом трудно джинсы подбирать мужчинам. Короче пытаюсь во всем пока. Мой хозяин когда учит меня постоянно вздыхает, как будто злится что я немогу ничего запомнить.
Может кто работал в джинсах? как начинали, тяжело было в первый раз?

Жанна Свирская

4 дня мало для того, чтобы освоиться. Через 2 недели будет легче. Например, когда на кухне переставишь мебель, переставишь какие-то предметы, к которым привыкла, то "переучка" на новую обстановку длится не один день. Около месяца - потом привыкаешь на автомате.
Видимо начальник еще за спиной стоит, поэтому волнуешься и отвлекаешься, внимание ускользает.

Для себя определись так: запоминаешь стойки с номерами размеров и ростов. В минуту отдыха посмотри на весь магазин и сделай для себя отметки - где в каком месте находятся определенные размеры. Напиши в блокноте, или нарисуй схему расположения стоек разных размеров. Так визуально запомнишь на первое время.

Потом еще можно попросить начальника на первое время сделать метки на прилавках, чтобы запомнить всё.

Ди
Диляра

включи максимально внимательность. чтоб различать модели обращай внимане на детали. например: одни джинсы со строчкой цветной, другие с карманами низко, третьи с вышивкой сзади и т. д

Кс
Ксения

сразу все равно много информации не усвоить... но найди у курток и джинс какие-то особенности, как то строчка или заклепки запоминай...