Иван Петухов

Правда ли, что "Экономитель электрической энергии Electricity saving box" реально экономит электричество ?

Алёна Евтеева

нет, это очередной развод просто каким оброзом маленькая коробочка воткнутач в розетку может уменьшить ток?
смотрел на ютубе обзор этой разводиловки с замерами приборами - ничего не меняется с ней и без неё - лахотрон

Юрий Цыганков

Вопрос задается раз в неделю - стабильность однако...

Алина Ерёмина

нет, не правда.

Самал

Как раз наоборот - не экономит, а потребляет её, так, что платить будете даже больше.

Ан
Анюта

Конечно экономит! Если пылесос потребляет 2квт, то сэкономит 4, из воздуха всасываемого электричество возьмет, так что подключайте к пылесосу обогреватель и проблемы с отоплением и электричеством решены. Надоело писать про этот бредовый развод. Смотрите "поиск по вопросам", там об этом кидалове сотни ответов уже были.

Улугбек Эргашев

Нет, это ложь, рассчитанная на откровенных неучей. Типичный развод лохов на бабки.

Ирраклий Андропников

Это производители выкладывают вопрос! Выясняют, много ли народа, уже считает их "лохотронщиками", так как от этого зависит количество выпускаемых приборов...

Ольга Тимошинова

Псевдоэкономитель

Уважаемые друзья! Давайте вдумаемся в суть прибора который нам предлагают купить! Назвали его Экономитель электроэнергии т. е. та работа, например гладить рубашки, которую выполняла электроэнергия будет продолжать выполняться, только, при этом будет экономиться электроэнергия! Вопрос, как? И у кого? На утюге не сэкономишь, утюг или горячий или нет! Экономить, это общеизвестно, или платить меньше за ту же массу товара (у нас это электроэнергия) или за ту же цену получать большую массу товара! Третьего не дано! Изготовитель Экономителя предлагает первое! Он предлагает купить потребителям электроэнергии этот прибор и дома просто воткнуть в розетку! Совершенно не сложные действия, что и подкупает! Взглянув на показания счётчика через пол месяца потребитель видит, что энергии нагорело только на неделю, хотя рубашек было выглажено то же полумесячное количество! Налицо у потребителя экономия! Откуда она взялась? Эта «экономия» образовалась у нечистых на руку, изготовителей прибора, в котором они установили трансформатор тока, тот самый, которым воришки электрики в 70-х годах отматывали назад показания счётчиков! Только трансформатор тока 21 века не отматывает назад показания, а просто половину этих показаний притормаживает, не нарушая целостности счётчика, воздействует на счётчик изменённая гармоника промышленной частоты в локальной нагруженной сети потребителя! А в чём сыр бор? Скандал объясняется просто - один Вор – Изготовитель, пригласил в соратники другого, пожелавшего стать Вором, Потребителя! И уже на пару воровать электроэнергию у её продавца, у энергосбыта, навесив всему обществу лапшу о лигитимности и порядочности их чудо-прибора! Прибыль Изготовителя заложена в стоимости прибора, а прибыль Потребителя в половинной «стоимости» киловатт-часа! Какой у них чудный симбиоз получился! Простая технология установки и использования Псевдоэкономителя весьма привлекательна для нечистых на руку, Потребителей, которых также весьма трудно будет поймать за грязную руку, с их плутовским прибором, тормозящим выдачу нормальных показаний электросчётчиком! Вот вам и движущая сила скандала - прибор-помеха не дающего счётчику показывать реально потреблённые киловатты за реально нагретые утюги!
. Инженер Федотов

ДА
Денис Александрович

типичный развод на бабки! хотя описание составлено умно и толково.. читал как-то для интереса...

Александр П

Данные устройства предназначены не для экономии энергии, а для обмана электрического счетчика.