Алексей Абайдулин

Проанализируйте "стихотворение в прозе". В чем заключается основная мысль этого стихотворения?

Неужели любовь, святая, преданная любовь не всесильна? О нет! Какое бы страстное, грешное, бунтующее сердце не скрылось в могиле, цветы, растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами: не об одном вечном спокойствии говорят нам они, о том великом спокойствии "равнодушной" природы; они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной.. .
(c) "Отцы и дети" И. С. Тургенев

Start Master

Истинной любви не страшна даже смерть.