Елизавета Косарева

Не влезают новые тормозные колодки ваз 2112. Что делать?

Начал менять тормозные колодки на ваз 2112. с одной стороны все в порядке: раскрутил - смазал пальцы суппорта - поставил новые - закрутил
с другой сломался один палец - поменял оба пальца, смазал, начал ставить - не закрывается скоба. пальцы сжал до упора - скоба все равно не лезет. кстати, с этой стороны колодки износились намного меньше и неравномерно (палец прикипел)

цилиндры суппора отжимал до упора, со стороны цилиндра есть свободное место

Андрей

направляющие говно продаются. на всю страну разошелся контрафакт с колоссальными просто несовпадениями в размерах и так далее. ездил по всем магазинам одно и то же. подделка. каждый палец кривой даже на глаз. если ты купил такой же далеко ты не уедешь.

Саша Дроздов

ставь наполовину изношеную колодку, потом новую всунешь

Екатерина Кирьянова

нихрена из объяснения не понял, но скажу, ты что то делаеш не так, должны устанавливаться!

Андрей Чижиков

ВАСЯ БАКИН прав, или как вариант новую можно чуток напильником сточить!