Николай Фролов

Может ли частое заболевание циститом и молочницей быть как-то взаимосвязано?

Полина Попова

да конечно это все девичьи проблемы т. е. высокий уровень эстрадиола (возможно даже вы принимаете оральные контрацептивы) + много сахара в рационе = цистит + молочница. эффективно лечится только низкоуглеводной диетой. даже от солкоуровака особенного толку нет.

Иван Иванов

И молочницу, и цистит может вызывать один и тот же гриб-кандида.... Возможно любите синтетическое белье, или ежедневки, или КОК принимаете, или имеете в организме "танцы гормонов"....

Азизбек Халилов

и цистит и молочница вызваны закислением организма. Цистит от кишечой палочки, молочница от грибка. Переходите на растительное питание без белого сахара, белой муки, быстрых углеводов, молока. Пейте щелочную минералку типа Ессентуки №17. Прочитайте "Волшебные энзимы" и "Волшебные микробы" Хироми Шинья и будьте здоровы.

Геннадий Абрамов

Ну это как бы разные заболевания. Цистит, обычно от переохлаждения тазовой части. А молочница, грибковое заболевание, которое может быть жестко хроническим, если организм к этому располагает. Хлогексидин туда я не предлагал заливать если че....:)