Ан
Антон

Помогите пожалуйста, нужно срочно, с расшифровкой

Законы сохранения

1. Деревянный шар массой M лежит на штативе, верхняя часть которого выполнена в виде кольца. Снизу в шар попадает пуля, летящая вертикально, и пробивает его. При этом шар поднимется на высоту h. На какую высоту поднимется пуля над штативом, если ее скорость перед ударом о шар была v? Масса пули m.

2. Определить скорость ракеты в момент полного выгорания заряда, если начальная масса ракеты 0,1кг, масса заряда 0,09кг, относительная скорость выхода продуктов сгорания из сопла 25м/с. Сопротивление воздуха и ускорение силы тяжести не учитывать.

3. Колесо, момент инерции равен 245кг·м2, вращаясь, делает по 20об/с. После того, как на колесо перестал действовать вращающий момент сил, оно остановилось, сделав 1000 оборотов. Найти момент сил трения.

Ольга Есенина

Учебник физики листай. Тут формулы нужны, сейчас уже не припомню какие именно.

Са
Саня

расшифровка?

An@stasiya Андреева

а при чём тут программирование?
а так первая задача на закон сохранения импульса, вторая тоже + интегралл, третья на закон сохранения момента импульса